Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 16 » МЛАДОМЭТРЫ
09:24
МЛАДОМЭТРЫ

Денис ПАВЛОВ


"Странный инвалид"

 

А вот история, рассказанная Баритоновой Ингой. Тоже – из прокурорскихНе пугайтесь, голос у ней достаточно милый, несмотря на фамилию и на не менее странное имя.

  Направила она давеча в суд для рассмотрения, конечно же, как всегда, с формулировкой «по существу», уголовное дельце, которое сперва, как я понимаю, вообще не «по существу» рассматривалось. Как видимо и любое другое уголовное дело. Или это я клевещу? И это попросту речевой оборот такой у них, у прокурорских, в законодательстве?

  Основным фигурантом, перст Божий в этом дельце определил 42-х летнего «гражданина г.Уфы» (так – в тексте и записано) который, «являясь инвалидом II группы, вовлек своего 12-летнего знакомого в совершении 4 эпизода краж телефонных кабелей из подвальных помещений домов».

Вот так, коротко, не ясно и – не интересно.

Набрал Ингу:

- И что?

Оказывается, хитрый инвалид и одновременно – «гражданин» вольного города Уфы (прям как гражданин Рима!), «эксплуатировал детскую склонность к совершению преступления». Да не просто так, а с вознаграждением!

Подросток стащит по указке своего взрослого авторитета (старших же, как известно, уважать нужно!) телефонный кабель, «авторитет» его продаст, а сорванцу-«герою» - мороженку купит. Или там рыбки сушёной в пакетике.


«Молодец! – говорит. - Сегодня честно на еду заработал!»


Парнишка и доволен.


Мне конечно, весьма странным такое «знакомство» показалось и подозрительным, но это верно врожденная фашиствующая гомофобия и антипедофелия меня «подставляет». Может действительно, инвалид-авторитет и неполовозрелый подросток «просто» приятелями закадычными были? Возраст? А что возраст?! Возраст и, что меня поражает, по мнению очень многих, в отношении между людьми, оказывается: «никакого значения не имеет»!


Глупость несусветная!


«Оказывается» - имеет, и щелбан тем, кто утверждает обратное! Глупость – да, та всем возрастам «покорна»!


Не знаю, что уж там дальше происходило, но, по мнению милого голоса Баритоновой Инги:


- За совершенные злоумышленником преступления, ему грозит срок до 5 лет лишения свободы.


Не знаю, что сказать. Если инвалид этот, инвалидность свою честно заработал, а не в результате пьяной разнузданной драки инвалидом стал, то зачем ему эти провода понадобились, да ещё и юный подельник?


То, что пенсия маленькая, это понятно! А что Вы, «гражданин-инвалид г.Уфы» собственно, хотели, если Стабфонд более серьёзным делом занят – американскую экономику поддерживает?! И уж поверьте, нет у него времени, а главное – возможности (откуда?!) честного инвалида поддержать. Несерьёзно всё это!


А если всё же в пьяной драке, если сам бухаете, а ещё и со злым умыслом парнишке биографию решил испортить – поделом тогда Вам «пятилетка»! Поделом!


 


08.03.2009 г.


 


Дело плодовитого пенсионера-полу дельфина


 


Из цикла: «Криминальный маразм»


 


Инстинкт размножения в человеке, как и в любом другом живом млекопитающем, весьма силён!


Да впрочем, как и у любых других Божьих тварей.


Только вот человек, в отличии от «других», Творца, как обычно, немножко подправил и поставил межполовое общение, что уж тут скрывать, на службу своего удовольствия!


Вроде, говорят и дельфины, чуть-чуть до разумности человечьей не дотянувшие, тоже вроде как «так просто» наслаждениям такого характера любят предаваться, но у них, у недоразумных, мало что выходит! Ибо после «удовольствия», у них автоматически, хочешь-нехочешь, а второй инстинкт включается – забота и уход за потомством. Вот они и плавают – стаями, ухаживают за потомством, ну а между делом – снова наслаждениям предаются. Праведные животные!


Странность же нижеприведённого повествования в том, что есть на свете животные, те же самые дельфины допустим, которым ещё «чуть-чуть» и стали бы они уже людьми. И напротив - есть люди, которые как бы люди, но по повадкам своим, как бы дельфины. Точнее - полу дельфины. Ещё бы «чуть-чуть» и стали бы они дельфинами, но… Причём такие «полу дельфины» – до самой старости доживают, оставаясь при этом, на зависть многим, достаточно дееспособными в межполовом общении!


Об одном таком «полу дельфине», уже пенсионере, поведал мне прокурор по имени Игорь.


Есть такое великое произведение – «Слово о полку Игоревом», а у меня получится как бы «Слово от прокурора Игоря». Размах, конечно, не тот, но тоже, вроде звучит.


Верю, что моему обычному Игорю, изложенный им и отремиксованный мною материал, понравится! Как многим по душе приходится и «Слово о полку…» про Игоря легендарного.


В общем, пока не запутались в этих Игорях, к «Делу»!


 


Старость, оно дело такое, память - совсем никудышной становиться.


Сунешь, бывало, что ни будь, куда-нибудь, да и не вспомнишь потом!


Так и наш шестидесятилетний герой, только чудом смог избежать… уголовной ответственности! Ввиду того, что уголовное дело, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей по решению суда», а по-русски – «Алименты не платил!», было прекращено за примирением сторон. Это оттого, что память вовремя вернулась, спасибо ей!


 


Почтенный суд, в отношении указанного почтенного жителя Земли, установил, что давно, ещё до развода, и давно, уже после развода, и вообще – «после», этот гражданин любил предаваться всякого рода межполовым наслаждениям. Да и сейчас, судя по всему, – «годен».


Но действовал, до сей поры он, не совсем как «хомо сапиенс». А вроде как дельфин. На авось, не на авось?.. Не знаю, как назвать! Дельфины-то, на «авось», – не надеются! У них, или результат - есть, или его – нет! Короче, без применения той самой «поправки» к законам Творца, после которой не наступает так называемой «нежелательной беременности», действовал наш старец. Ну а, так как «жертвами» его наслаждения избираемы были не какие-то там дельфинихи, а обычные женщины, то случалось, конечно же, всякое. Но я не зря упомянул о том, что старость - не радость. Случилось, да и позабылось!


А тут – в суд повестка!


«Что такое?!»


Пенсионер наш – законопослушен, так что в суд явиться – не забыл.


А пока память, по предполагаемым криминальным проступкам прошлого мучал, как раз успели возбудить то самое, вышеупомянутое уголовное «Дело» о злостном уклонении, и в суд-то, из которого повестка пришла - передать. Но пенсионер-то – ни сном, ни духом, о проходящих мимо жизненных событиях, его, однако, напрямую касающихся!


Пока до суда шёл, суд уже установил, что «данный гражданин, будучи отцом ребёнка, на протяжении нескольких лет после развода со своей женой не платил алименты, не занимался воспитанием» и вообще - ничем дитё не помогал!


Жена всю эту «не заботу» подсчитала, и счёт выкатила – 300 000 рублей.


Наш полудельфин, как узнал о такой сумме, что ему и во сне ни разу не снилась, так ртом воздух начал глотать. Как есть - рыба!


Пересчитали. Ан нет! Нет ошибки! Триста тыщь, как пить дать!


Дали ему попить. Полегчало. И хоть полегчало, а вспомнить - не может: «Когда это он успел?! Да и туда ли, по «тому ли», представленному судом «адресу»? И не жили вроде с этой женщиной толком-то! Так только, «удовольствиям», чаще всего с «поправкой», предавались, да и всё!»


Но, несмотря ни на что, не искушаясь никакими сомнениями, наш старик, учитывая склон своих лет, подумал: «Что ж я, в самом деле, полудельфин, что ли, какой?! Или всё-таки – полноценный человек?! Если я во всём том виноват, почему ж, воспитанием не занимался, как положено, даже тем же самым дельфинам! И как только потомок без меня рос, развивался? Не хочу быть полу дельфином! Буду - дельфином полноценным!»


Но тут – новое неожиданное открытие случилось: «В судебном заседании было установлено, что подсудимый является пенсионером, ранее не судим, имеет ДЕТЕЙ и ВНУКОВ»!


Загибая пальцы, пенсионер-полудельфин слушал имена своих детей, перекличкой перечисляемых праведными женщинами-дельфинихами со своих скамеек.


От математики его отвлёк импозантно и доверительно одетый риэлтор, сидевший тут же, в зале, услужливо наклонившийся и шепнувший на ушко с улыбкой:


- Не желаете ль, квартирку продать? За услуги – недорого возьму.


Полудельфин тупо спросил:


- А где я жить-то буду, в аквариуме, что ли?!


Молодой человек вежливо откланялся и с оптимистичным умозаключением: «Ну что ж, всему - своё время, а скупой - платит дважды!», отошёл.


В общем, на первом заседании – все перезнакомились, и полу дельфин узнал во многих обделённых биологическим отцом потомках, свои черты.


«Чёрт! С Дашей, сёдня, поаккуратней надо бы!» - думал пенсионер, возвращаясь к себе домой, где вот-вот обещалась объявиться «просто знакомая» с интересным именем. Ну там, чай, с наслаждением, попить, стихи, с удовольствием, почитать… Как обычно!


«А то ведь, - как эти, - «полу дельфином» сделает и не скажет! А потом - доказывай всем, что ты - не осёл!» - невесело заключил он и даже отменил, в итоге, намечавшуюся встречу.


Набрал риэлтора по визитке:


- Ну что, засранец, можно тебе квартиру доверить продать, да домик какой, как можно дальше от всех этих пробл…, э-э-э-э, от всех этих проблем, приобрести?


- Где угодно! Хоть на краю света! – улыбнулся риэлтор.


- Ну-ну!!! Ты на край света – сам езжай!


- Мда, согласен, Вы и вправду - итак уже на краю, так что, подберем, что-нибудь. Поближе к... э-э-э-э… К детям! Чтоб, благодарные отцу за своё неожиданное рождение, хоть изредка - навещали! -  вошла в положение клиента заботливая трубка и снова улыбнулась, добавив. - Только вот услуги, в два раза возросли. Эх, инфляция! – и развела руками.


- Ты ластами-то, не разводи, не расстраивайся, я - согласен, - мрачно прогундосил полудельфин, - Когда к тебе прийти можно?   


  - Хоть сейчас! Но лучше – завтра, после суда, когда определится остаток суммы на покупку хиж… э-э-э-э… домика! – предложил риэлтор, напоминая: - Только не забудьте! Старость, ведь она – такая… Эх!


 На суде, старый полудельфин, несмотря на закравшиеся в отношении отдельных детских и юношеских физиономий сомнения, взял всю биологическую вину за всех биологических отцов на себя и твёрдо заявил:


- Вину – признаю! В содеянной неосмотрительной плодовитости – раскаиваюсь! Поступал - не правильно и не могу объяснить, зачем себя так вёл, видимо инстинкт! Память – плохая, потому я и не осознавал, что мои действия - уголовно наказуемы! Возможно, подсознательно, я просто не хотел платить алименты, периодически привирая, что меняю место жительства и, подсовывая под видом нанимателей всяческих лиц, которые открывали дверь моего дома, просил их говорить с порога, что квартиру я – сдал, а сам – уехал в неизвестном направлении. И вообще - хотел жить для себя! Теперь я понял, что был далеко не прав! Я обязан был, занимаясь на авось «наслаждением» и «удовольствием», при этом веря, безусловно, в лучшее, предусмотреть свои возможности по плодовитости и, коль уж на авось кое-где и кое с кем – не вышло, позаботиться о последующем воспитании и содержании как дельфинёнка-трёхсоттысячника, так и всех прочих дельфинят, с кем я только что познакомился. В общем, как это и положено!


Речь обвиняемого была немного странной, не о рыбном же браконьерстве речь шла, однако покаянное выступление было воспринято на «Ура!», а слова насчёт дельфинят восприняты как уменьшительно-ласкательный оборот русского языка в отношении родных детей. Гром аплодисментов не смолкал с десяток минут!


Старик раскланялся, тут же, на радостях, подписал подсунутый улыбчивым риэлтором «Договор на оказание услуг по отчуждению квартиры и встречи достойной старости в частном доме на территории любой из стран СНГ» и тут же, с тем удачливым пареньком, – удалился.


Скоро, счастливая детвора, деньги с квартиры нашего пенсионера поделила, да вот попрощаться – не успела!


Как потом говорил риэлтор, наш скромный пенсионер в благодарностях детей и не нуждался! А уехал, по собственному разумению и желанию, куда-то толи «в дружественную Абхазию», толи «на братскую Украину»… Поближе к морю, к дельфинам! Наблюдать за их «наслаждениями» с «удовольствием» и учиться, пусть поздно, чем никогда, последующим инстинктам.


04.03.2009 г.

Просмотров: 1112 | Добавил: ОО | Рейтинг: 1.9/124
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: