Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 30
Денис ПАВЛОВ

«Не такие...»

Военная мелодрама


Как чувствовал… 
Он не писал ей полгода. Что-то, какие-то, совершенно необъяснимые, обстоятельства, что сравнимы лишь с роком и смысл которых - осознаёшь позже в одной только фразе: «Так должно было быть» - не давали сделать этого. То - не было возможности, то - времени, то - элементарной сосредоточенности - сесть и черкануть весточку. А потом… Потом, в который раз, «подвела» и сама судьба, забросив его в самое пекло очередной войны. В самый Грозный город постсоветского пространства. Война хлестала из этой страшной раны - кровавым ключом, разносившим свои липкие красные воды по горам и равнинам, готовой залить своим смертным цветом весь Кавказ и уже, вот-вот, начать разливаться и далее, далее, далее...
И опять нужно было воевать, а не писать письма. После Осетии и Нагорного Карабаха - это стало для него «установкой». 
Просмотров: 404 | Добавил: ОО | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Александр Давыдов

Пыль

Утро предстало в своем осеннем и молчаливом безмятежном спокойствии. Все раскаты далёких и не кому не нужных людских баталий лежали за пределами восприятия. Ничего не беспокоило спящих людей. Из включенного телевизора диктор монотонно сообщал о событиях далёких и от того каких-то не настоящих происшествиях, где-то встретились главы мировых держав, где-то там, в дебрях дикого Кавказа в очередной раз прошли бои между ваххабитами и федеральными войсками, столько то убитых, да кто их вообще считает и сотня другая раненых, футбольные команды сошлись в очередном дерби, чтобы выяснить кто на этот раз сильнее… Но это был всего лишь фон, фон нового надвигающегося спокойного и размеренного дня.
- Любимый, просыпайся – сказала голубоглазая блондинка и поцеловала Михаила в щеку.
- Конечно, сейчас – пробурчал он.
Просмотров: 396 | Добавил: ОО | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Александра Гольцева


Крылья свободы


   Медленно гасли огни ночного города, который был уже готов проснуться и встретить новый день. Первые лучи солнца были пока незаметны. Небо расступалось на две границы: свет и тьму. Во владениях ночи догорали последние звёзды. Вот-вот вспыхнут озорные лучи и озарят небосвод радостным и пламенным сиянием нового дня. И вот … Поначалу оно мягко окрасилось в цвет сочных олив, как небо над жаркой Италией, но тёмные облака выстроились в своеобразные полоски, пытаясь затмить собой приход солнца. Они напоминали рельсы, которые уходили далеко за горизонт, чтобы невидимый поезд посетил неведомую людям заоблачную страну.
Просмотров: 423 | Добавил: ОО | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)